Call-центр: с 900 до 2100
+375 (29) 122 30 30 (Минск)
+375 (29) 596 15 95 (Витебск)
 
Вызвать замерщика
 
Точный расчет
Выставочные залы:
Минск, пр-т Независимости 165А
Витебск, пр. Фрунзе, 36А/3

Эксплуатация натяжных потолков

Любые современные способы отделки потолка имеют ряд технических особенностей, влияющих на их эксплуатацию.

Натяжные потолки FERICO выделяются среди прочих массой достоинств. Это и возможность выбрать любой вариант дизайна, и быстрый монтаж, и выгодная цена, с учётом скидок, акций и рассрочки. Наличие собственного производства позволяет предоставить квалифицированное сервисное обслуживание и дать внушительную гарантию 25 лет на все натяжные потолки.

Эти факты делают очевидным широкое использование натяжных потолков во всех типах помещений, от спален до санузлов.

Также, говоря о достоинствах натяжных потолков, непременно стоит отметить их практичность.
Натяжной потолок из пленки ПВХ фактически не требует ухода в течение длительного времени. Всё что нужно в обычных бытовых условиях – это иногда протирать его влажной тканью или губкой. В случае сильного загрязнения, в большинстве случаев, натяжной потолок легко моется с помощью средств для мытья окон или мыльным раствором.

Натяжной потолок не деформируется со временем не провисает и не изменяет свой первоначальный цвет.
Натяжной потолок не боится воды, и поэтому, в случае затопления сверху, вода легко сливается и ваш потолок опять выглядит как новый.

При правильной эксплуатации и соблюдении всех технических условий, натяжной потолок будет служить своим хозяевам десятки лет, создавая уютную обстановку в домах и квартирах.

Что необходимо знать при эксплуатации натяжного потолка?

  • ПВХ – достаточно эластичный материал, однако он боится проколов и порезов. Следует быть очень осторожным при работе с острыми предметами вблизи потолка. В случае, если пореза избежать не удалось, натяжной потолок можно отремонтировать. Чаще всего это не составляет большой сложности для квалифицированного специалиста. Порезы у края потолка устраняются практически без следа. Но иногда, при больших разрывах в центре потолка, всё же необходима замена полотна.
  • Пленка ПВХ боится отрицательных температур. Поэтому не стоит устанавливать натяжной потолок на неутепленных балконах и лоджиях, а также в неотапливаемых помещениях. При температуре воздуха -5°С и ниже полотно может потрескаться, что приведет к полной непригодности.
  • Чрезмерно высокая температура в помещении также влияет не в лучшую сторону. При нагреве Полотно может растянуться и провиснуть. Поэтому в натяжных потолках нельзя использовать светильники высокой мощности и лампы накаливания.
    В отличие от отрицательных температур, при нагреве угрозы целостности полотна нет. При восстановлении комнатной температуры полотно вновь становится ровным и гладким.
  • При мытье натяжного потолка нельзя использовать средства на основе ацетона или с содержанием абразивных добавок. Это может повредить полотно. Основная масса загрязнений с натяжного потолка удаляется простым мыльным раствором. Пятна и брызги на кухне можно удалить с помощью средства для мытья посуды.

Соблюдая эти несложные требования вы надолго продлите "жизнь" вашему потолку, а себя избавите от мыслей о новом ремонте.

Назад к списку статей